Direkt zum Inhalt
  • Home
  • Kontakt

Swiss Safety Center Akademie

Richtistrasse 17
8304 Wallisellen

T +41 44 877 62 45 E-Mail ausbildung@safetycenter.ch

Ihre Ansprechpartner für die Kursadministration und Raumvermietung

Das Akademie Support Center (ASC) des Swiss Safety Center und SVTI  unterstützt  die verschiedenen Geschäftsstellen der beiden Organisationen bei der Kursadministration von A (wie Anmeldungen) bis Z (wie Zertifikatversand) und ist verantwortlich für die Raumvermietung. 
Die Mitarbeitenden des Akademie Support Center übernehmen die Organisation verschiedenster Kurse und Anlässe. Sie arbeiten eng mit den Kursleitern zusammen und sind Ihre Kontaktperson rund um administrative Fragen zu einem Kurs oder einer Tagung.  
 

Jessica von Büren

Jessica von Büren

Leiterin Akademie Support Center & Personenzertifizierung

T +41 44 877 63 52

jessica.vonbueren@safetycenter.ch

Irene Töchterle

Irene Töchterle

Raum-Managerin / Sachbearbeiterin Kurswesen

T +41 44 877 61 62

irene.toechterle@safetycenter.ch

Devrim Koca

Devrim Koca

Sachbearbeiterin Kurswesen

T +41 44 877 62 77

devrim.koca@safetycenter.ch

Christina Torres

Christina Torres

Sachbearbeiterin Kurswesen

T +41 44 877 61 76

christina.torres@safetycenter.ch

Anastasija Jovanovic

Anastasija Jovanovic

Sachbearbeiterin Personenzertifizierung

T +41 44 877 63 03

anastasija.jovanovic@safetycenter.ch

Corinne Berthoud

Corinne Berthoud

Sachbearbeiterin Kurswesen Neuchâtel

T +41 32 723 80 26

corinne.berthoud@safetycenter.ch

Esther Staudenmann

Esther Staudenmann

Empfang: Mitarbeiterin Telefonzentrale & Empfang

T +41 44 877 61 12

esther.staudenmann@svti.ch

Lathurschan Murugananthan

Lathurschan Murugananthan

Kaufmann in Ausbildung

T +41 44 877 63 59

lathurschan.murugananthan@safetycenter.ch

Die Räume der Swiss Safety Center Akademie können sowohl von der  eigenen Organisation wie auch externen Unternehmen gemietet werden.